24 لاعباً في قائمة عنابي الصالات استعداداً لتصفيات كأس آسيا

كتب : بلال مصطفى //

اختار أحمد المناعي مدرب منتخبنا الوطني الأول لكرة الصالات 24 لاعباً ضمن قائمة المنتخب استعداداً لخوض تصفيات كأس آسيا والمقرر إقامتها أكتوبر القادم بالعاصمة التايلاندية بانكوك .

وضمت قائمة اللاعبين كلاً من : محمد عبدالله الدوسري وعيسى خلفان المسعودي وراضي وسمي الشمري وعبدالله حسين العنزي (الغرافة) سعيد غلام البلوشي وهادي جابر البريدي وأحمد خليل أبو صحبة (الريان) .

يوسف الأنصاري وأسامة بن عبدالعزيز بن خليفة ( العربي ) فيصل إبراهيم وراشد الكبيسي وجاسم عبدالكريم كدخدائي ومشعل طالب عبدالله وعبد العزيز حسين الحسين وعبدالرحمن محسن قحطان ( قطر) .

أرحمة الكواري (الشمال) عبدالله المراغي ومحمود علمي إبراهيم (الخور) مبارك المهيزع (الخريطيات) سعد بلال الشهواني ومحمد علي مانع (السد) صالح الشامية (الشحانية) عبدالرحمن اليزيدي (أم صلال) محمود عبدالله محسن (الأهلي) .

وضم الجهازين الفني والإداري للمنتخب كلاً من أحمد المناعي مدرباً وعبدالله المنصوري مديراً للفريق وأحمد غلام البلوشي إداري والجيلاني مدرب لياقة ولويس ميجيل مدرب حراس .

ومن المقرر أن يبدأ تجمع المنتخب في الثاني عشر من أغسطس الجاري ، والذي يستمر حتى الرابع من أكتوبر المقبل ، وتقام التدريبات يومياً على صالة نادي قطر من السادسة وحتى الثامنة مساء .

وكانت قرعة تصفيات بطولة كأس آسيا لكرة الصالات 2018 أوقعت منتخبنا الوطني ضمن فرق المجموعة الثانية عن منطقة غرب آسيا والتي ضمت بجانبه منتخبات لبنان والأردن وسوريا .

ويلتقي منتخبنا في مباراته الأولى بنظيره السوري ، ويلعب ثاني مبارياته أمام المنتخب الأردني ، ويختتم مبارياته بلقاء نظيره اللبناني .

ويتأهل إلى النهائيات أول أربعة منتخبات من مناطق الغرب وآسيان والوسط والجنوب، وأفضل ثلاثة منتخبات من منطقة شرق آسيا، وينضم إليها منتخب الدولة المضيفة، وبحيث تضم النهائيات 16 منتخباً.

وتقام منافسات التصفيات خلال شهري أكتوبر ونوفمبر المقبلين ، وفيما يتعلق بتصفيات منطقة آسيان فإنها ستتم من خلال بطولة منطقة آسيان لكرة الصالات 2017 في فيتنام ، وبحيث تتأهل أول أربعة منتخبات إلى نهائيات بطولة آسيا.

وكان منتخب إيران توج بلقب النسخة الماضية من البطولة عام 2016 في أوزبكستان، بعدما تغلب على منتخب الدولة المضيفة 2-1 في المباراة النهائية.

نتائج القرعة

منطقة غرب آسيا :

– المجموعة الأولى: العراق، السعودية، الإمارات، البحرين.
– المجموعة الثانية: قطر، لبنان، الأردن، سوريا.

منطقة شرق آسيا :

– المجموعة الأولى: اليابان، الصين تايبيه، ماكاو، منغوليا.
– المجموعة الثانية: الصين، كوريا الجنوبية، هونغ كونغ.

منطقة الوسط والجنوب :

– المجموعة الأولى: أوزبكستان، قرغيزستان، تركمانستان، نيبال.
– المجموعة الثانية: إيران، طاجيكستان، أفغانستان.

تصنيف الفيفا

101 عمان
102 قطر
103 زيمبابوي