الاتحاد القطري لكرة القدمأخبار
28.07.2015 14:38 في :

بلال مصطفى//

أعلن الإتحاد الآسيوي لكرة القدم أسماء حكام مباريات تصفيات بطولة الإتحاد الآسيوي الهند 2016 – للناشئين تحت 16 سنة عن المجموعة الثالثة والتي تضم منتخبات قطر و طاجيكستان، العراق، تركمانستان والتي ستقام في الدوحة في الفترة من 16-20 سبتمبر المقبل .

كما اعتمد الاتحاد الآسيوي أسماء مقيمي الحكام ومراقبي المباريات والمسؤول الطبي للبطولة ، حيث جاءت التعيينات على الوجه التالي :

مراقبي المباريات

ماهيش بيستا (نيبال)

تشان كينج هوا أدريان (سنغافورة)

المسئول الطبي

دكتور / نسيث رانجان تشوضوري (الهند)

مقيم الحكام


السيد/ خالد جاسم خليفة الدوخي السناني (الإمارات)

الحكام

السيد/ روان أروموغان (الهند)
السيد/هدايت عبد الرحيم الله (باكستان)
السيد/ مرعي محمد العواجي (السعودية )
السيد / جاميني نيوفون روبيش (سيرلانكا)

مساعدي الحكام

السيد / سابام كينيدي ( الهند)
السيد/ إبراهيم توفيق (المالديف)
السيد / فهد عويض العمري (السعودية)
السيد/ محمد مكي العبقري (الصين تايبيه)
السيد/ ويلابادا هواج دون سانجيوا بريمالال (سيرلانكا)

البرنامج

•13 سبتمبر 2015 : وصول الحكام
•14 سبتمبر 2015 : تدريب اللياقة البدنية
•15 سبتمبر 2015 : دورة إعداد للحكام ومساعدي الحكام
•16 سبتمبر 2015 : بدء المسابقة

جدير بالذكر أنه جرى في وقت سابق بالعاصمة الماليزية كوالالمبور سحب قرعة بطولة آسيا للناشئين تحت 16 عاما 2016 التي تقام في الهند، ويشارك في التصفيات 45 منتخبا، حيث تم تصنيف المنتخبات المشاركة في القرعة بحسب نتائج في النسخة الماضية من البطولة.

ويتأهل إلى النهائيات المنتخبات الـ11 التي تحصل على المركز الأول في مجموعاتها، إلى جانب أفضل أربعة منتخبات تحصل على المركز الثاني، لتنضم إلى الهند المضيفة التي تأهلت تلقائيا، ليصبح عدد المنتخبات المشاركة في النهائيات 16 منتخبا.

وفي حالة حصول الهند على إحدى البطاقات المخصصة للمنتخبات الـ11 التي تتصدر مجموعتها أو أحد أفضل أربعة منتخبات تحصل على المركز الثاني، فإن المنتخب التالي (خامس أفضل منتخب يحصل على المركز الثاني) سوف يتأهل للنهائيات.

وستقام منافسات التصفيات خلال الفترة من 12 إلى 20 سبتمبر المقبل، وتم تقسيم الفرق على 11 مجموعة بواقع 6 عن غرب آسيا و5 عن شرق ىسيا والتي جاءت كالتالي:


غرب آسيا

المجموعة الأولى: أوزبكستان، اليمن، فلسطين (الدولة المضيفة)، المالديف
المجموعة الثانية: نيبال، عمان، قرغيزستان (الدولة المضيفة)، الأردن
المجموعة الثالثة: قطر (الدولة المضيفة)، طاجيكستان، العراق، تركمانستان
المجموعة الرابعة: السعودية، الإمارات، باكستان، بنغلادش (الدولة المضيفة)
المجموعة الخامسة: إيران (الدولة المضيفة)، البحرين، الهند، لبنان
المجموعة السادسة: سوريا، الكويت (الدولة المضيفة)، أفغانستان، سريلانكا

شرق آسيا

المجموعة السابعة: ماليزيا، لاوس، الفلبين، جزر شمال ماريانا، تيمور الشرقية
المجموعة الثامنة: كوريا الشمالية، تايلاند، سنغافورة، كمبوديا
المجموعة التاسعة: كوريا الجنوبية، الصين، الصين تايبيه، ماكاو
المجموعة العاشرة: أستراليا، فيتنام، ميانمار، غوام
المجموعة الحادية عشر: اليابان، هونغ كونغ، بروناي، منغوليا