الاتحاد القطري لكرة القدمالاتحاد الآسيوي
25.07.2019 18:45 في : &

كوالالمبور – أوقعت القرعة منتخب العراق ضمن المجموعة الأولى إلى جانب البحرين والإمارات وفلسطين والكويت، ضمن تصفيات بطولة آسيا لكرة الصالات 2020 في تركمانستان، لمنطقة غرب آسيا.

جاء ذلك خلال حفل سحب القرعة الذي أقيم يوم الخميس في مقر الاتحاد الآسيوي لكرة القدم بالعاصمة الماليزية كوالالمبور.
في المقابل تضم المجموعة الثانية منتخبات لبنان وقطر والسعودية وعمان.
ويشارك في التصفيات 31 منتخباً وطنياً، تم توزيعها على أربع مناطق جغرافية (الشرق، الغرب، آسيان، الجنوب والوسط مع بعض).
وفي تصفيات وسط وجنوب آسيا، جاء منتخب إيران الفائز باللقب 12 مرة ضمن المجموعة الثانية إلى جانب قرغيزستان وتركمانستان مستضيفة النهائيات.
في المقابل تضم المجموعة الأولى كل من أوزبكستان وطاجيكستان ونيبال وأفغانستان.


وفي شرق آسيا يلعب منتخب اليابان الفائز باللقب ثلاث مرات من قبل بالمجموعة الثانية بمواجهة كوريا الجنوبية وماكاو، في حين تضم المجموعة الأولى كل من الصين تايبيه والصين ومنغوليا وهونغ كونغ.
في تصفيات منطقة آسيان، سوف تكون بطولة منطقة آسيان 2019 بمثابة التصفيات للنهائيات القارية.
وتلعب تايلاند في المجموعة الأولى إلى جانب منتخبات ميانمار وتيمور الشرقية وكمبوديا، في حين تضم المجموعة الثانية كل من فيتنام وماليزيا وأستراليا.
وتقام بطولة منطقة آسيان في فيتنام خلال الفترة من 21 إلى 27 تشرين الأول/أكتوبر.

ويتأهل إلى النهائيات صاحب المركز الأول في المجموعات الثماني خلال التصفيات، كما يتأهل صاحب المركز الثاني في مجموعات مناطق غرب آسيا والوسط والجنوب.
ويتقابل المنتخبين الحاصلين على المركز الثالث في مجموعتي غرب آسيا لتحديد الفريق الخامس المتأهل عن المنطقة. وكذلك يتقابل الفريقين الحاصلين على المركز الثاني بمجموعتي شرق آسيا لتحديد المنتخب الثالث المتأهل عن المنطقة.
أما في تصفيات منطقة آسيان، فتتأهل المنتخبات الثلاثة الأولى في بطولة المنطقة للنهائيات القارية.
وسيتم الإعلان عن مواعيد التصفيات في موعد لاحق.
وكانت إيران توجت بلقب النسخة الماضية من البطولة عام 2018، بعدما تغلبت في المباراة النهائية على إيران، لتحقق اللقب الثاني عشر في تاريخ البطولة.
قرعة تصفيات بطولة آسيا لكرة الصالات 2020
غرب آسيا
– المجموعة الأولى: العراق، البحرين، الإمارات، فلسطين، الكويت
– المجموعة الثانية: لبنان، قطر، السعودية، عمان
وسط وجنوب آسيا
– المجموعة الأولى: أوزبكستان، طاجيكستان، نيبال، أفغانستان
– المجموعة الثانية: إيران، قرغيزستان، تركمانستان
شرق آسيا:
– المجموعة الأولى: الصين تايبيه، الصين، منغوليا، هونغ كونغ
– المجموعة الثانية: اليابان، كوريا الجنوبية، ماكاو